Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2232 | Обсудить

13 сентября 2014 10:20

В Бузулуке пьяный рабочий упал с крыши и разбился насмерть

За его гибель к лишению свободы приговорили замначальника цеха

Об этой истории мы уже рассказывали. Напомним, 9 октября 2013 года 53-летний рабочий, находясь в нетрезвом состоянии, упал с крыши с 10-метровой высоты. Мужчина в составе бригады проводил ремонтные работы на территории ОАО «Бузулукский завод тяжелого машиностроения». От полученных при падении травм работник скончался на месте происшествия.

В гибели рабочего обвинили заместителя начальника цеха металлоконструкций предприятия Александра Полякова. Следствие посчитало, что руководитель в нарушение должностной инструкции, оставил производственный, непрерывный процесс работы по ремонту крыши здания цеха без контроля, а именно допустил слесаря предприятия к выполнению работ в состоянии алкогольного опьянения без использования монтажного страховочного оборудования (пояс, каска).

Суд согласился с мнением следователей и приговорил Полякова к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать аналогичную должность в течении 6 месяцев. Приговор не вступил в законную, рассказала порталу старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.




Служба информации ТРК «Евразия».